Пониженный уровень ттг

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Принимаю таблетки Эутирокс. Дозировка 100. Сдавала анализы. Понижен уровень ттг. Мне нужно уменьшить дозировку или нет? Ответьте пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-25 23:38
Здравствуйте, Лилия.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия Шайхуллина 2021-05-27 23:51
Спасибо Надежда Сергеевна! Я записалась к врачу.
Дозировку Эутирокса я уменьшила как вы посоветовали. У меня еще один вопрос к вам. Можно ли мне начинать принимать лекарства для повышения уровня железа в организме. Или необходимо проконсультироваться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-28 00:17
После консультации семейного врача (терапевта) – можно. Обратите внимание на то, что препараты железа Вам следует принимать во второй половине дня, чтобы они не мешали всасыванию Эутирокса.