Понижение ТТГ для беременности

Спрашивает: Elenarach
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Геппатит С в спящем режиме.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Подскажите пжл, бесплодие неясного генеза. По узи щитовидка как у младенца, все ок. Все прочие миллионы анализов в норме. 06.03.18 по анализам ттг был 3.85 что не выходит за нормы лаборатории в испании. Узнала что для беременности ттг нужен 2.5 или ниже. Месяц пропила эутирокс (50мг день). На 06.04.18 ттг 1.1. Вопрос: продолжать пить? Пить ли всю жизнь? Пить в поддерживающем режиме? Или теперь он всегда будет 1.1? Эко будет мемчца через 3-4. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-25 15:48
Здравствуйте, Елена.
Всё совершенно верно, при планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Продолжайте приём Эутирокса в текущей дозировке, контроль ТТГ и Т4 свободного – каждые 1-1,5 месяца. Естественно, уровень ТТГ будет изменяться. При наступлении беременности сразу же сдайте эти анализы, вероятнее всего, дозировку препарата нужно будет откорректировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.