Помощь в противозачаточных таблетках "Димиа"

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, есть постоянный половой партнер, решила начать пить противозачаточные таблетки. До этого никогда их не пила, предохранялись презервативом. Врач выписал мне пить препарат "Димиа", на 5 день менструации, пью уже 2 таблетку. Я не сдавала никаких анализов, просто врач посоветовал и всё. Ответьте, пожалуйста, на пару моих вопросов:
1. Нужно ли все-таки мне было сдавать какие-то анализы перед приемом ОК?
2. Можно ли начать пить ОК без назначения анализов, как посоветовал мне врач?
3. Я пью таблетку в 22.00, но на днях у меня День Рождение, ничего не будет, если выпить ОК и пить алкоголь?
4. Что вы можете сказать о препарате "Димиа", стоит ли его продолжать пить или лучше перейти на другие ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 23:00
Здравствуйте.1. Так грамотно.2. Я так не делаю в своей практике. Но Вы уже начали прием.3. Будет. Снижение эффекта.4. Я скажу то, что писала уже в двух первых пунктах - грамотно сдать анализы и подбирать. Абстрактно сказать, что препарат хороший или плохой - нельзя