Гормоны, противозачаточные таблетки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста подобрать правильно, противозачаточные таблетки. Я бросила пить Диане-35 год назад, полгода состояние волос и кожи не плохое было, потом волос страшно полез, прыщи появились и крупные и мелких много. Появилась киста, на узи обнаружили маленькая очень, но не могут понять, эндометриозная она или нет, узи делала на 7 день, после менструации, недавно. Была у гинеколога, мой диагноз по гинекологии: Хронический сальпингоофорит, киста правого яичника и дисбиоз влагалища. Я пролечилась, тем, что врач назначил. Мне назначила она противозачаточные Линдинет-20, вместе с Лавита. Я решила сдать гормоны, никогда не сдавала, высыпания замучали, сдавала разные анализы, на инфекции различные и на клеща и у врачей разных была, нашли гастрит только, его вылечила, со здоровье все нормально, грешила только на гормоны, высыпания не проходят все. Раньше мне выписывали ОК пила разные, ярину пила, но были крупные высыпания от нее, лучше кожи не становилось, пила почти год, пила регулон все обсыпало лицо, еще хуже стало, потом пила Хлое и Диана кожа получше стала, но все равно идеально чистой не была, пропила Диане 3 года, от Диане мне плохо становилось последнее время, высыпания стали еще сильней, решила бросить, полгода все хорошо было и с кожей и со самочувствием, потом начали волосы очень сильно выпадать, кожа жирная стала и высыпания пошли, киста еще, не знаю помогут ли, противозачаточные от нее.
Мои анализы на гормоны:
На 3 день сдавала: Фолликулостимурующий (ФСГ) 6,57 мМЕд/мл
ЛГ- 2,68 мМед/мл, Эстрадиол- 148 пмоль/л, Пролактин — 313 мЕд/л,
ТТГ- 2,06 мЕд/л. 17- ОН-прогестерон - 5, 64 нмоль/л.
На 8 день анализы: Свободный тестостерон -1,7 пг/мл, ДЭА-SO4- 6,8 мкмоль/л, Тестостерон — 1,35 нмоль/л, Кортизол- 400 нмоль/л.
На 21 день: Прогестерон 49, 1 нмоль/л, Андростедион — 15,3нмоль/л, Тестостерон на 21 день сдала еще -1, 37 нмоль/л.
Мой врач не видела результаты, она ушла в отпуск, скоро предстоит пить таблетки, все таки Линдинет начать пить или есть другой выбор, боюсь чтобы коже еще хуже не стало, помогите, пожалуйста с выбором таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:40
Здравствуйте. А почему Вы не хотите опять же Хлое?
Платная консультация
Ксения 2017-03-17 13:33
Да, просто не хотелось, Хлое пила, лицо чистое с ними не было, может думала, либо слабые для меня, либо сильные. Вот и запуталась с таблетками, не знаю, какие начать сейчас пить. Мой гинеколог еще не лестно отозвалась, почему то, о Диане и Хлое. Думала она, может у меня не повышен мужской гормон, раз противоандрогенные ОК мне не помогали, и решила не назначать гормоны с андрогенным эффектом. Она не видела анализы. Заново начинать пить, страшно, запуталась, не хочется, чтобы лицу еще хуже стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:39
Давайте спокойно ко всему подойдем. Это анализы сданы сейчас? Я могу увидеть фото?
Платная консультация
Ксения 2017-03-17 14:16
Спасибо Вам огромное! От сканировать сейчас нет возможности, пришлось сфотографировать, извините за качество. Да, анализы сдала в феврале этого года. Вы знаете, у меня знакомая еще есть, тоже страдала много лет, угревой болезнью, сдавала гормоны, в определенные дни, все в порядке было у нее, проблему не могли долго найти, потом сдала все эти гормоны не в положенные дни, они скакали сильно, я сдавала в определенные положенные дни, может надо было еще мужские гормоны сдать, так в течение месяца просто.
Ксения 2017-03-17 14:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:17
Ксения, на какой день цикла сданы данные анализы?
Платная консультация
Ксения 2017-03-17 14:20
У вас к сожалению добавлять можно по 1 изображению, у меня 7 анализов отдельно.
одни сдавала на 3 день, мужские на 8 день и на 21 день прогестерон андростендион. Тестостерон, внизу под таблицей гормонов написаны на какой день
Ксения 2017-03-17 14:21
Ксения 2017-03-17 14:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:22
А теперь?:) Напишите, как закончите загрузку:)
Платная консультация
Ксения 2017-03-17 14:22
Ксения 2017-03-17 14:23
Теперь все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:26
Благодарю. Все анализы совершенно в норме. Неясно, что же вызывает такую сыпь на лице. Вы доверяете дерматологам и центрам, в которых консультировались?
Платная консультация
Ксения 2017-03-17 14:30
Я за много лет проблемы, не нашла дерматолога, который мне бы помог, просто очень много разных анализов сдала, у каких врачей только не была) у меня все в норме, уход только аптечный, просто считала, только из за гормонов, могло такое быть, высыпания мучают, кожа жирная, волосы выпадали, сейчас получше. Может сдать гормоны, не в положенные дни, они могут скакать в течения месяца и другие вдруг показатели будут, мужские только, причину не можем найти никак. Сейчас еще киста не понятная, всяко придется пить гормоны, наверно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:32
Какая киста?
По дерматологии. У нас очень толковые врачи на сатйе. Попробуйте получить еще ихнее мнение.
Платная консультация
Ксения 2017-03-17 14:34
Спасибо вам огромное, за помощь, консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:35
Всегда пожалуйста:) Пишите при необходимости.