Противозачаточные препараты при миоме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я начала принимать препарат Лея 2 миомы, 4 см (растет в полость матки) субмукозная и 2 см. Месячные обильные, хочу уменьшить выделяемое при месячных, подойдет ли этот препарат? Первый месяц после приема месячные все равно очень сильные были. Гемоглобин падает до 100. Не пью. Не курю. Других вроде серьезных отклонений нет. Есть фиброзно-кистозная мастопатия. Советуют удалять матку.
Теги: джес при миоме, джес плюс при миоме матки, джес при миоме матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:36
Здравствуйте. А Вы анализы на гормоны перед приемом сдавали? Или вслепую?
Платная консультация
Марина 2016-10-18 15:45
У меня только прогестерон повышен, правда анализы сдавала год назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:21
Это неверно. Потому что подбор ОК стоит делать только с учетом актуальных обследований
Платная консультация
Марина 2016-10-22 15:00
Вот пью второй месяц препарат, месячные начинаются сегодня на 23 активной таблетке, посмотрю как этот месяц будет.
Марина 2016-10-22 15:04
Почему месячные начинаются на активной таблетке? Может надо сменить или еще рано делать выводы, надо еще пропить месяц и посмотреть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 15:08
Рано делать выводы. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-10-22 15:12
Спасибо огромное за Вашу оперативность и консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 15:19
Всегда пожалуйста:) А Вам спасибо за отзыв и комплимент:)
Платная консультация
Марина 2017-01-09 11:06
Добрый день. После гистероскопии, все вроде нормально. Врач посоветовал перейти на медиану. Чтобы не было прорывных выделений. Как быть? Он ведь более дозирован
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:10
Здравствуйте. Как понять "более дозирован"?
Платная консультация
Марина 2017-01-10 08:15
Там дозировка этинилэстрадиола 30 мкг, а в Лея которые я принимаю 20 мкг. Я раньше никогда не принимала противозачаточные и не знаю как быть, Лея только 5 месяцев как принимаю. Ставят эндометрит. Врач говорит что миома есть, но если месячные не буду сильными, то можно дотянуть до климакса и не удалять матку. А если будут сильные, то придется удалять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:59
Поняла Вас. Попробовать можно. Попринимать 1-2 месяца и проконтролировать миому и все состояние матки. Если что-то будет не так - перейти назад.
П. С. Спасибо за отзыв:)
Платная консультация
Марина 2017-01-31 10:45
Пью Лею пятый месяц, месяц назад делали выскабливание и гистероскопию. Анализы вроде нормальные. Метроррагия. Сейчас на 15 активной таблетки начались месячные. Может все таки мне не подходят эти таблетки? Или так бывает после процедур. Хотя первые месячные прошли минимально и во время неактивных таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:59
Писала Вам, что может быть еще привыкание 6 циклов, помните?
Платная консультация
Марина 2017-02-02 10:08
Извините, забыла.
Марина 2017-03-29 08:36
Доброго дня! У меня месячные сново пошли на активных таблетках, нужно ли мне делать перерыв 4 дня(неактивные таблетки) если сегодня они идут 5 день. Видимо начались раньше из-за повторного прижигания эрозии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:39
Здравствуйте. Препарат необходимо принимать только по графику и инструкции
Платная консультация
Марина 2017-03-29 11:00
Тогда у меня месячные получается будут идти еще плюс 4 дня? В итоге 9 дней. А можно если будут обильные, дополнительно принимать дицинон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:03
Можно. Но не обязательно они будут такими длительными, не волнуйтесь
Платная консультация
Марина 2017-03-29 11:06
Благодарю за оперативность, вы очень доброжелательная, умная и красивая. С вами приятно общаться, всем бы таких специалистов.
Марина 2017-03-29 12:03
У меня уже 7 месяцев прием Леи, но всего один раз месячные пришли во время неактивных таблеток. Может мне стоит их заменить? Врач против, я устала от прорывных месячных. Они у меня раньше были очень обильные из-за миомы, сейчас меньше но никак не наладятся. Может конечно сказывается прижигание эрозии, как быть? Мне 42 раньше никогда не принимала ОК. это мой первый опыт
Марина 2017-03-29 12:15
Забыла написать что я принимаю Резалют от печени, в инструкции написано что тоже могут вызывать месячные. Может все в совокупности это дает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 16:01
Да, вполне может быть, что так влияет сочетание. Давайте повременим пока со сменой.
Спасибо Вам за такую высокую оценку и теплые слова:)