Помогите подобрать противозачаточные таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте! К сожалению, я не могу себе позволить дорогие таблетки, поэтому из всех выбрала 2. Подскажите, пожалуйста, разницу между препаратами Ригевидон и Новинет? Я почитала, в одном содержится Левоноргестерол, а в другом Дезогестрол. Какой из них наименее вредный и наиболее защищает. Я несколько лет назад пила Регулон (примерно 3-4 года) и у меня в последние месяцы приема невыносимо болел живот и грудь, врач обследовала и отменила. Сдала на гормоны, все в норме. Я долго не пила, а теперь вот хочу снова начать, но врач назначает очень дорогие и говорит, что либо пить нового поколения хорошие, либо не пить вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 03:11
Здравствуйте. Вы можете принимать абсолютно любой препарат, который вы хотите, предварительно просмотрев противопоказани. Если их нет можете принимать. Если переносить нормально продолжайте дальше.