Гормональные препараты после вакуумы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4 дня назад сделали вакуум после обнаружения ЗБ на сроке 6 нед., сейчас до сих пор идут кровяные выделения. Рекомендовано было принимать противозачаточные таблетки для восстановления перед следующей беременностью. Переживаю это же в е таки гормоны нужны ли они вообще? Может организм сам восстановится? Проблем с циклом до этого не было всё регулярно было. Если необходимы всё таки какие НЕДОРОГИЕ бюджетные таблетки посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 13:34
Здравствуйте. Как Вы предохранялись от нежелательной беременности до планирования?
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 13:38
Никак не предохранялись беременность которая прервалась была желанной. Я пытаюсь понять для восстановления перед следующей попыткой забеременеть нужно ли мне пить гармоны противозачаточные таблетки? И из бюджетных какие посоветуете если конечно вообще в них есть необходимость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 13:39
Оксана, эти средства назначаются только с целью того, чтобы Вы не забеременели 2-6 месяцев. Если Вы способны предохраняться другим способом - можно не принимать.
Касаемо бюджетности - таких хороших нет.
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 13:44
А я не планирую не беременеть. Хотим в ближайшее время как всё успокоиться после операции пробовать заново, сдав конечно анализы для выяснения причины почему прервалась предыдущая беременность. Не стоит тогда мне пить противозачаточные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 13:46
Да, все верно. Но дайте организму на восстановление просто - 2-3 месяца
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 13:50
Ничего тогда не принимать? Ждать пока выделения после вакуума сами по себе закончатся?
Оксана 2018-12-22 13:54
А какому специалисту мне обратиться для обследования выяснения причины почему произошла ЗБ чтобы в следующий раз избежать такого же плохого итога? И какие анализы нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 13:59
Оксана,90% причин - это хромосомные аномалии (естественный отбор).
Потому не стоит особо углубляться.
Остальные - прогестерон+инфекции. Можно касаемо последнего сдать (если не сдавали)