Консультация по табл. Джес

Спрашивает: Анна В.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний-нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 28 лет, не рожала. 3 года назад пила противозачаточные Джес, прописывали от акне. Помогло в свое время.
Снова решила пропить Джес, теперь уже как противозачаточное средство. В инструкции написано начинать с 1го дня МЦ.
Приняла 1ю таблетку, когда начались мажущие выделения, то есть обильные месячные как положено не успели пойти и я поторопившись немного приняла 1ую таблетку джес. Сегодня 3ий день, месячные так и не научились и судя по всему в этом месяце их уже не будет, что немного меня пугает, нормально ли это скажется на моем здоровье? Второй вопрос относительно поспешного приема, на какой день теперь можно не предохраняться со своим мч, во избежание беременности? Так же после 7 дней, считается безопасным, или в моем случае что то поменяется? И третий вопрос который меня волнует. 3 года назад, во время принятия джес, мажущие выделения(предположительно таковым был МЦ) были иногда дважды в месяц, то есть спустя 2 недели приёма таблеток, возможно это адаптация организма, возможно и нет, вопрос-если так же будет и сейчас(дважды в месяц МЦ), нужно ли будет предохраняться с мч, во время этого или после, во избежание нежелательной сейчас беременности?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:55
Здравствуйте. Вам 28. Джес Вам уже не подходит
Платная консультация
Анна 2020-09-04 11:24
Спасибо. Здравствуйте.
Тоесть получается я зря их начала пить и они не являются для меня защитой от нежелательной беременности? (
Елена Викторовна, подскажите, какие противозачаточные подходят девушкам в моём возрасте (я понимаю что судя по всему придётся сдавать анализы на гормоны и тд), но всё же. И как теперь перейти на них с Джес, в таком случае, допить пачку и начать следующие?
Анна 2020-09-04 11:55
Елена Викторовна, в итоге на свои вопросы не смогла услышать ответа, кроме того что джес в 28 не подходит, хотя на многих форумах пишут что принимают женщины вплоть до климакса, 28 лет это явно не предел. Выбрала джес именно потому что более щадящий в плане гормонов, меньше побочки. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 13:00
Анна, Ваш вопрос задан в режиме бесплатных. На него мы имеем право отвечать в течении 5 дней. Почитайте правила сайта. Если ответ нужен срочно - есть опция платных консультаций. Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время.
Все препараты подбираются по анализам на гормоны и УЗИ - молочных желез, органов малого таза и щитовидки (оптимально). И Джес могут пить и в 50 - это их право. Но есть рекомендации производителя - он рекомендует препарат до 25. Далее, на смену - Ярина.