Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Действие орнидазола

Спрашивает: azhurn03
Пол: Женский
Возраст: 18
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врач прописала для лечения инфекции орнидазол (дазолик). Я принимаю джес, врач знала об этом. Правда ли, что орнидазол снижает контрацептивный эффект ок? Почему это происходит? Сейчас меня сильно тошнит, хотя месячные только закончились неделю назад. Волнуюсь и и не знаю, что это: побочный эффект или возможна беременность? Насколько сильно снижается контрацептивный эффект? Заранее спасибо за ответ!
Теги: орнидазол во время месячных, можно ли принимать орнидазол во время месячных, можно ли пить орнидазол во время месячных
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Орнидазол во время месячных Врач назначила орнидазол 10 дней пить,10 дней перерыв...
Противозачаточные таблетки Джаз Мне врач приписал противозачаточные таблетки Джаз,...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Месячные во время приема Джес Я принимала Джес около полутора лет, затем сделала перерыв...
Кровотичение на фоне противозачаточных У меня такая ситуация, принимаю Джес 2 года,...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Прием фемостона 2/10 Елена Викторовна. Мне сделали гистероскопию на 7 д. ц. (заключение...
Льняное масло и оральные контрацептивы Я принимаю оральные контрацептивы Лактинет...
Противозачаточные Димиа отзывы врача Мне 17 лет, хочу предохраняться противозачаточными...
Надо ли предохраняться в первый месяц приема Джес Подскажите пожалуйста. Я принимаю...
Прием противозачаточных до начала месячных Хотела бы начать принимать противозачаточные...
Прием противозачаточных таблеток Джес Принимаю таблетки Джес уже 2 месяца. После месяца...
Эпилепсия во время месячных Моя проблема эпилепсия, а конкретно это та которая связана...
Кровянистые выделения при Джес Подскажите пожалуйста, пью джес 3 упаковку и на 11...
Прием таблеток Джес Я давно принимаю гормональные таблетки Джес уже почти год. Принимаю...
Прием димиа, кровянистые выделения и головокружения Доктор. Девственница.20 лет пришла...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-15 12:53
Здравствуйте! Эффект препарата Джес может быть снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит) и некоторые другие. Препаратов метронидазола и других из из данной группы в списке нет.Почему снижается-это происходит за счет изменения метаболизма в печени, где преобразовывается Джес и антибиотики. Шансы на снижение низкие, производители говорят о 2-5%, но лучше во время лечения и еще 7 дней после предохраняться презервативом
1
Платная консультация
azhurn03 2014-09-17 18:35
Спасибо большое! Со мной, после лечения происходит что-то странное. Пью Джес (сегодня 11 активная таблетка), сразу после последней менструации пропила Орнидазол 5 дней по 2 таблетки в день и проставила свечи параллельно 3 дня свечи клиндомицин. После этого начала ставить вагинальные капсулы Лактонорм, поставила порядка 5 капсул, врачом назначено 14. Уже три дня мучают тянущие боли в животе, как перед месячными, сегодня появились кровянистые выделения. Не понимаю, что со мной и с чем это связано. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
0
azhurn03 2014-09-17 22:02
Полтора года, раньше ничего подобного не было
0
azhurn03 2014-09-17 22:13
Выше я спрашивала про орнидазол, потому что в последний день, как его пила, был незащищенный половой акт (но без семяизвержения внутрь). Партнер постоянный. Совсем не понимаю, что это может быть и мне очень страшно. Нахожусь сейчас не в своем городе, здесь нет знакомых хороших врачей, не знаю, что делать.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-18 10:51
Может быть снижен эффект на фоне лечения. И именно терапия могла привести к мажущим выделениям и всем симптомам
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑