Подскажите как быть? Можно ли начать пить противозачаточные таблетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после оборота сразу гинеколог прописал таблетки навиненет пила все по инструкции выделения пришли в конце апреля в начале мая май не пила так как муж на работе через 2 дня приезжает не знаю что делать начинать пить таблетки до выделений так как они ещё не пришли? Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-31 15:24
Здравствуйте! Начать прием контрацептива строго с первого дня менструации. И так нельзя принимать препарат месяц, потом не принимать, потом опять. Раз начали принимайте препарат все время, пока не решите забеременеть