Сдавать анализы самой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, не девственница и такая проблема: три раза, к сожалению, приходилось пить таблетки после секса. Один раз постинор и два эскапел, последний раз пила эскапел 13 февраля. Секс всегда проходит с презервативом и осечек не случалось, но с молодым человеком все равно очень переживали и приходилось пить эти таблетки. Зная какие последствия после этих таблеток могут быть, я хочу прекратить их пить и начать пить противозачаточные таблетки. Маме сказать о своем решении не могу, т. к у меня с ней не совсем хорошие отношения и если скажу, она меня не поймет и поэтому хочу сама пойти к гинекологу с вопросом о противозачаточных.
Знаю что необходимо сдавать анализы для того чтобы врач назначил правильные таблетки(а у нас город маленький и врачи, не сказала бы что ответственные, возможно даже не назначат мне анализы и выпишут таблетки так), и их вероятнее всего будут вноситьвклеивать в мою медицинскую карту.
Я не хочу чтобы моя мама потом вдруг, посмотрев в мою медицинскую карту, увидела все это. Можно ли завести специальную тетрадь для всего этого? И может ли врач сообщить о моем решении маме? И что делать если вдруг врач решит назначить мне таблетки без сдачи необходимых анализов?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, я не знаю как у вас в городе, но везде прием гинеколога до 18 лет только с родителями, к сожалению это так. Используйте презерватив то начала до конца и беременность не наступит
Платная консультация
Анна 2017-02-19 18:41
Сегодня везде читала что к гинекологу можно идти без родителей с 15 лет, т. к в этом возрасте человек сам несет ответственность за свое здоровье. Разве это не так?