Пью противозачаточные, нужна помощь!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! У меня возникли такие вопросы по приему противозачаточных таблеток "Димиа". Мне 20 лет. Это мои первые ОК, пью их только третий день(с 1 дня менструации), посоветовал врач гинеколог как средство предохранения, когда лежала в больнице, по гинекологии оказалось все нормально. Хотелось бы узнать, сколько нужно предохраняется с начала приема? Года 3-4 назад был гастрит, проблемы с желудком и кишечником, и если сейчас есть эти заболевание могут ли они повлиять на действие препарата? И Главный вопрос, как Димиа взаимодействует с алкоголем? Влияет ли он как на эффективность препарата, в инструкции ничего по этому поводу не написано? И если я начала с первой таблеткой пить их в 12 часов ночи, как и когда можно изменить время, хочу пить их днем часов в 12, что бы не смешивать с алкоголем, на всякий случай. Заранее огромное спасибо за ответ! Всего Вам хорошего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:19
Здравствуйте. С алкоголем лучше не совмещать. Время перенести со следующей пачки. Если начали прием Димиа с первого дня цикла, то можно не предохраняться сразу