Покраснение под левой груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня очень проблемная кожа (подкожные прыщи). В основном они на спине и на лице. Сейчас прохожу полное обследования для выявления причины. Прошла эндокринолога, гинеколога и гастроэнтеролога. Проблемы не нашли. Сейчас записалась к дерматологу. У меня за ночь под левой грудью вскочил то ли прыщ то ли не знаю что. Место покраснело. В середине покраснения, при сдавливании, белая точка. УЗИ молочных желез делала месяц назад. Все в норме. Так же месяц назад делала общей анализ крови и биохимический. В анализах все хорошо. Если повод для беспокойство. Может ли за ночь образоваться что то страшное? Нужно ли бежать опять на УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-04 06:35
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2017-09-04 10:06
Добрый день, Алексей Александрович! Прикладываю фото. Фото № 1 - 12 дней тому назад. Фото "№ 2 - сейчас. Была у дерматолога, по поводу подкожных прыщей, прописал мазь Базирон АС, Зеркалин и озонотерапию. Но это уплотнение не проходит только отшелушивается.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 04:15
Фото очень плохого качества, увы, оно не информативно. Думаю, что вы имеете дело с фурункулом, карбункулом или абсцессом. Стоит показаться не врачу-дерматологу, а врачу-хирургу, чтобы он направил на УЗИ молочных желез и данной области, после чего попробовал взять пункцию или вскрыл гнойник, взял мазки на флору и назначил антибиотик.
Платная консультация
Юлия 2017-09-06 10:13
Алексей Александрович! 1,5 месяца уже удаляли абсцесс на левой молочной железе (около соска). Делали перед этим УЗИ. Был увеличен в подмышечной области только левый л/узел - 2,4 мм. Врач сказал это за абсцесса. Подскажите через какое время л/узел придет в норму? И подскажите еще такой вопрос фурункулы и абсцессы обязательно вскрывать? Нельзя обойтись мазью, что бы он вышел или рассосался. 2 недели назад (как он появился в зоне под грудью даже скорей, где начинаются ребра) он был красный, а сейчас краснота спадает и под кожей появляется белое. И подскажите за ночь может вскочить, что то страшное? В интернете начиталась ужасов.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 03:32
Подскажите через какое время л/узел придет в норму? - учитывая, что все абсцессы бактериальной этиологии, то после приема антибиотиков и противовоспалительных, это займет максимум около 2 месяцев.
И подскажите еще такой вопрос фурункулы и абсцессы обязательно вскрывать? - не всегда. Можно ограничиться приемом антибиотиков. Но, как правило, в 80% случаев их вскрывают, когда они начинают нагнаиваться.
И подскажите за ночь может вскочить, что то страшное? - он может сильно нагноиться и вскрыться самостоятельно, после чего может пойти дальше по лимфатическим протокам обсеменяя всю грудь, после чего врач может убрать грудь хирургически.
Платная консультация
Юлия 2017-09-12 15:24
Добрый день, Алексей Александрович! Вчера ходила на УЗИ молочных желез. Сказали, что это подкожное образование не относится к молочной железе. Так это образование в области ребра (под молочной железой). Врач дерматолог, сказал, что это не абсцесс, а фурункул, который рассосется сам (правда это образование в разы стало меньше, как подкожный прыщ). На УЗИ просмотрели л/узел он стал меньше 19мм (при удалении абсцесс, 7 недель назад, он был 24 мм). Но мне не назначали никаких лекарств. Подскажите, л/узел может прийти в норму без приема лекарств? Если да, то через какое время мне нужно будет сделать УЗИ, что бы удостоверится, что он в норме?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 17:50
Подскажите, л/узел может прийти в норму без приема лекарств? - может, но в таком случае это займет дольше времени.
Если да, то через какое время мне нужно будет сделать УЗИ, что бы удостоверится, что он в норме? - через 5-6 месяцев.