Ударила грудь

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: 8 месяцев назад я очень сильно ударила левую грудь. Через 3 недели после этого я сделала УЗИ молочных желез и была на приёме у маммолога. Онкопатологии не выявлено. Затем ещё через 5 месяцев после удара сделала УЗИ. Вот заключение: ед. Мелкая киста в правой молочной железе. Расширены протоки в левой м. ж. незначительное увеличение без изменения структуры ед л/узлов подмышечных справа. (Про лимфоузлы врач сказала что это из-за простуды во время проведения УЗИ). Теперь третий месяц перед месячными очень сильный зуд именно этой молочной железы. Расчесываю до крови. Беспокоят ноющие боли (в основном во время месячных). Подскажите пожалуйста не рано ли я после удара пошла на прием к врачу. И что теперь делать? Может стоит снова сходить? Или успокоиться. Заранее спасибо.
P. S. 8 лет назад поставили диагноз диффузная мастопатия 16 кл. Гр. Проведена операция: секторальная резекция.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-05 19:24
Здравствуйте. Начните обследование с исследованием гормонального фона, посетите эндокринолога.