Подозреваю серьёзное психическое нарушение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я начинаю подозревать, что у меня психическое расстройство. Все началось, когда я ходила беременная. В нашем городе Нефтезавод праздновал юбилей и вечером начался салют. В это время я находилась дома с родителями. Я не могла себя контролировать, была зима, я быстро оделась и выбежала на улицу. Меня сильно трясло, как я поняла это была панически атака. Таких панически атак было много и после родов. Ещё я частенько задыхаюсь, просто катастрофически не хватает возлуха, в основном это у меня происходит после дневного сна. И ко всему этому меня приследует цифра 57, я уже пыталась не замечать этого, игнорировать. Но сегодня почему я решила это все написать. Произошла такая ситуация. Сын лёг спать на дневной сон, я решила отдохнуть, включилателевизор, пролистала до определённого канала (прекрасно помню какого) сходила в душ, а когда пришла шёл 57 канал. Т. Е. я не осознанно переключила сама на этот канал. Но помню, что точно этого не делала. И мой сынок, когда папа в ночную смену частенько общается с дядей. Он его то боится, то играет с ним. В общем контакт с невидимым дядей у нас частая тема. Он это делает с месяцев 3-х смеялся, улыбался в пустое место, а теперь и играет(сыну 2 года) общительный, веселый я сомневаюсь, что это выдуманные друг т. к. я вижу, когда он действительно боится или не понимающим взглядом смотрит на меня, когда я не вижу этого дядю. Эта ночная игра моего ребёнка тоже бьёт по моему мозгу. И начались проблемы с памятью, Могу перепутать букву ц с ч. Зато стала очень хорошо запоминать цифры, длинные комбинации из 16 разных цифр за секунд 30 может. Хотя раньше было наоборот. Подскажите, может мне стоит обратиться к психиатру? Мне порой кажется, что я буду танцевать в общественных местах к 30 годам. Сейчас мне 25.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-18 13:51
Здравствуйте, Алена.
Нарушение памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся. К врачу-психотерапевту нужно обратиться очно или онлайн по скайпу.