Цыпралекс и беременность

Спрашивает: Svetlana3477665
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пила 2 года ципролекс, диагноз депрессивно-тревожное расстройство и панические атаки с агорафобией. Неделю назад узнала что беременна. За это время выпила 2 таблетки только. Сейчас мучают панические атаки и тревога. Резко бросать препарат? Ведь при беременности нельзя его пить
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-09 18:37
Здравствуйте, Светлана.
Да, препарат нужно прекратить принимать. И придется резко. Его прием, особенно в 1 триместре беременности, крайне нежелателен.
Делайте упор на психотерапию. Ее сейчас можно получать как очно, так и онлайн по скайпу.
Светлана 2017-09-11 20:00
Спасибо за быстрый ответ. Сейчас у меня начался синдром отмены. Прострелы в голове, рвота, панические атаки, тревога. Не могу подняться с кровати. Что делать в таких случаях?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 14:21
Это не синдром отмены, а возвращение симптомов тревожного невротического расстройства. Стоит как можно скорее начать прохождение психотерапии.