Паническое расстройство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите можно в один день принимать атаракс и корвалол? Корвалол снимает сердцебиение, а атаракс тревогу. Страдаю паническим расстройством, к врачу записана на конец июня. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-05 18:18
Здравствуйте, Ольга.
Можно. Но только так тревожное расстройство не лечат.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak