Побочные эффекты при Мидиане при поликистозе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был поставлен диагноз вторичный поликистоз.

До этого принимала 8 месяцев Мидиану по назначению лечащего врача от того же диагноза, препарат идеально подходил, не было никаких побочек, лицо без высыпаний, идеальный цикл.
Сделала перерыв в приеме препарата по рекомендации врача- чтоб посмотреть как яичники будут сами работать без помощи ОК.
В результате цикл снова сбился, сдала анализы и сделала узи (результаты прикрепляю). Врач назначил снова принимать Мидиану т. к до этого с ней проблем не было, но сегодня 17 таблетка из упаковки а мое лицо каждый день покрывается болючими прыщами- раньше при приеме данного препарата такого не было, наоборот лицо было идеально чистым.

Скажите правильно ли врач назначил препарат? Стоит ли продолжать его принимать несмотря на побочные эффекты которых раньше при приеме не было?
На какой препарат вы бы посоветовали перейти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-02 22:38
Добрый день.
Не совсем понятно зачем отменяли ОК если у вас не было репродуктивных планов.
Сейчас опять организм привыкает к ОК.
Скоро эти побочные эффекты должны пройти.
Платная консультация
Алина 2021-02-03 13:30
Спасибо за ответ, врач отменил препарат так как думал что ситуация с поликистозом улучшилась.
В целом по результатам анализов препарат подходит?