Врач не назначила анализы для приема Утрожестана

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Пытаемся с мужем зачать ребенка. Обратилась к врачу с проблемой нерегулярного цикла. Врач назначила анализы - ФСГ, ТТГ, Пролактин и ЛГ- все анализы в норме. После чего мне был назначен Утрожестан 100(одна капсула в день интравагинально) с 16 по 25 ДЦ в течение 3-6 месяцев. 3 месяца принимала этот препарат, во время приема был жуткий зуд во влагалище, однако цикл был регулярный.
Вопрос: Как понять это назначение - "от 3 до 6 месяцев", кто это должен определить? Принимать ли мне дальше (уже 4й месяц) Утрожестан, если врач не назначает сдачу анализа на прогестерон?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 14:43
Здравствуйте. Мне вообще непонятен прием без анализа на прогестерона. Отмените и в новом цикле сдайте кровь на прогестерон
Платная консультация
Екатерина 2017-08-11 19:17
Спасибо за помощь!