На 9 месяце приёма Джес появились бурые выделения. Препарат перестал подходить?

Спрашивает: Катерина11
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала принимать Джес в июле прошлого года по назначению врача. Привыкание к препарату проходило гладко и без побочных эффектов в виде кровотечений и прочего.
Последние полгода пью только активные таблетки без перерывов на пустышки (назначавший врач говорил о том, что это возможно).

Однако на восьмом месяце приёма начались тянущие боли внизу живота, а чуть позже бурые кровянистые выделения иногда со сгустками, которые продолжаются уже около недели.
Месяц назад один раз опоздала с приемом таблетки, но всего на 5-6 часов.

Означает ли это, что Джес мне больше не подходит? Если да, то на какой препарат нужно перейти?

Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 19:12
Добрый день.

У вас сейчас наблюдаются побочные эффекты ОК, такое возможно и на 8 месяце приема. Это означает что вам не подходит данный ОК. Можете заменить на Ярину.