Переход на другие оральные контрацептивы

Спрашивает: Marisabel
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, диагноз врача: Хронический метрит, аденомиоз 1-2 ст. Аборты я никогда не делала, есть ребенок. Врач мне назначил принимать клайру 3-6 мес, противовоспалительное лечение, и иммуномодуляторы. Клайру я так поняла врач назначил от аденомиоза, пью 2 месяц чувствую себя просто ужасно, грудь каменная, тянущие боли внизу живота, колющие боли в яичниках, проблемы с пищеварением и настроением. Сначало думала привыкание, но чем дальше я их принимаю тем хуже себя чувствую. Можно ли мне перейти например на Джес после беременности я их принимала, но таких побочных эффектов как с Клайрой небыло, или подождать еще месяц как в инструкции написано период адаптации к Клайре 3 месяца. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 05:56
Здравствуйте. Если имеются выраженные побочные эффекты, можете сменить ок.