Смена оральных контрацептивов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении полугода принимала Силует по совету гинеколога (был рекомендован по запросу без проведения анализов, просто после беседы).
На всем приёма наблюдались побочные эффекты: проявления бак. Вагиноза и молочница, снижение желания, состояние депрессии, раздражительность. Но устраивал эффет.
Сейчас на протяжении 4мес не принимаю данный препарат и проявления побочных эффектов сошли на нет, но снова возникает необходимость начать принимать КОК.
Думала вернуться на Силует, но цена на него уже кусается. Пробовала Линдинет 30- на фоне приёма частые боли внизу живота(не во время месячных), которые прошли после отмены.
На какой препарат можно заменить Силует? (гипертонии нет, беременностей не было, водных привычек нет, тромбозов нет, злокач. Новообразований не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 05:51
Здравствуйте! Полные аналоги клайра и жанин а так и Белару можно попробовать
Платная консультация
Алёна 2020-12-09 08:01
А в чем будет отличие Белары? Подойдёт ли она после составов Силует и Линдинет20?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 12:07
Отличие в составе. Возможно подойдет