Может ли боль в животе быть побочным эффектом линдинета?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я начала принимать таблетки Линдинет с третьего дня цикла. (Я первый раз принимаю оральные контрацептивы. Половая жизнь началась два месяца назад.)
У меня сейчас у меня 14 день приема контрацептивов. Почему-то начал болеть низ живота. Боли тянущего характера. Также почему-то начали болеть ноги.
1. Вопрос - может ли это быть побочным эффектом на фоне приема препарата?
2. Вопррс- можно не использовать дополнительные методы контрацепции?
3. Вопрос- могут ли быть боли во влагалище после полового акта с презервативом? (Я подразумеваю малое количество смазки, хотя и не исключаю воспаление; к тому же мой муж резко вытаскивает, боясь, что презерватив порвётся, и семенная жидкость попадёт внутрь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 17:00
Здравствуйте. Да - ответ на все Ваши вопросы
Платная консультация
Лина 2020-01-18 05:38
Большое спасибо за ответ!)