Побочный эффект от линдинет 20

Спрашивает: white2011
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 10 дней принимаю линдинет 20 (назначил гинеколог, после замершей беременности, фармаборта).
Сегодня была на приеме. При осмотре гинеколог сказала, что произошел гормональный сбой и меструация из за этого идет уже 10 дней. Врач увеличила дозу гормонов, не 1 таблетку в день, а 3.
2 дня у меня боли в груди, чувство сжатости и по не понятным причинам 7 дней в течение всего дня держится температура 37. Сообщила об этом врачу, она не среагировала на это.
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Грудь сильно болит. Сижу в панике не знаю, что делать, и что предпринять. Нужно ли отменять линдинет20? И вообще необходимы ли мне оральн. Контрацептивы?
(анализы брать не стали)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 18:04
Добрый день.

У вас наблюдались медменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Не нужно было настолько увеличивать дозировку ОК. Сейчас рекомендовал бы вам допить ОК до конца в таком же режиме, после нормальных месячных перейти на дозировку в 1 т в день. Зачастую после 3 -х месячного приема ОК эти побочные явления исчезают.