Странные боли в животе

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, первого марта порвался презерватив во время па, через 4 часа выпила гинепристон по инструкции. Побочных эффектов вроде бы не почувствовала, но 13 марта сильно болел живот внизу. Месячные начались 24 февраля, закончились 1 марта.

1. Скажите пожалуйста, мог ли гинепристон не подействовать, если я пила его полгода назад?
2. Какова вероятность забеременеть?
3. Почему болел живот? Может ли это быть признаком беременности?

Заранее, спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 19:08
Добрый день. 1. Не может. 2.0,1%. 3. Вероятнее всего побочный эффект данного препарата.
Платная консультация
Ника 2019-03-15 15:57
Спасибо большое за ваш ответ! Скажите ещё пожалуйста, 1. боль в животе, если жто побочный симптом, почему появился только через две недели? Обычно же сразу появляются.
2. Если жто не побочный эффект, что жто может быть? Можно ли быть признаком беременности?
Ещё раз спасибо заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-15 18:39
1. Нет, побочные эффекты не сразу могут проявляться.
2. Возможно патология придатков.
Нет, это не является признаком беременности.
Платная консультация
Ника 2019-03-25 19:00
Здравствуйте ещё раз! Должны были прийти месячные, но у меня уже 2 дня задержка, болит грудь и живот иногда, как перед месячными. Скажите пожалуйста, задержка вызвана гинепристоном или возможной беременностью?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-25 20:48
Да, вероятнее всего генипристоном.