Болит живот после гинепристона

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приняла гинепристон, после того как порвался презерватив, очень не хотела но пришлось принчла на 21 день цикла, до месячных по идее еще неделя, постоянно ноет живот внизу 4 дня это нормально? Я так понимаю это один из побочных эффектов, как долго он может длиться? Ноет не сильно обезбол. Не пила и кстати можно ли их пить? Типа ношпы. Можно ли заниматься сексом в данное время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 18:50
Добрый день, Алиса.
Да, это побочный эффект. После месячных он пройдет. Но шпу принимать можно. Защищенные половые контакты возможны.
Платная консультация
Алиса 2017-11-09 18:54
Алексей Сергеевич спасибо огромное за ответ. А Вы можете мне обьяснить как он действует учитывая что приняла гинепристон под конец овуляции? Во второй фазе цикла после принятия тоже возможна задержка? Или на оборот? То есть живот может болеть так целую неделю до менструации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 22:30
Препятствует наступлению овуляции, имплантации яйцеклетки, не дает происходить необходимым изменениям эндометрия для развития беременности. Возможны нарушения менструального цикла, тяжело сказать когда будут месячные.