Оральные контрацептивы и Мелоксикам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, из-за воспаления седалищного нерва, врач назначил принимать Мидокалм и Мелоксикам.
В инструкции Мелоксикама написано только, что он может снижать эффективность внутрематочных контрацептивов, я бы хотела узнать, а как насчёт ОК? Принимаю Беларусь, хотелось бы узнать, нужно ли дополнительно предохраняться? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

7 ответов

Дарья 2016-08-16 23:52
Извините, автокоррекция подводит, принимаю Белару
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 10:52
Здравствуйте. Да, он может снижать контрацептивный эффект, предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Дарья 2016-08-17 15:46
Большое спасибо!
Дана 2016-12-22 21:27
Здравствуйте, а дополнительная контрацепция необходима только на момент приема мелоксикама или какое-то время после? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 12:24
Здравствуйте. Лучше - так, чтобы на 100% - курс приема+7 дней после
Платная консультация
Катя 2017-05-06 06:50
Доктор, 7 лет принимаю оральные контрацептивы; в связи с ангиной лор назначил мелоксикам, в день после третьей таблетки мелоксикама (и 5 таблетки Клайры) был н/з половой акт, теоретически возможно ли наступление беременности и как сейчас себя вести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:35
И Вам тоже добрый день, Катя:)
Маловероятна беременность. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Прием продолжайте в обычном режиме. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова