Сильные побочные эффекты от противозачаточных

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня была задержка менструации с марта месяца, врач прописал дюфастон на 14 дней, после приема началась менструация и я начала принимать, так же выписанные таблетки ХЛОЕ, которые рекомендовано пропить полгода, но после приема полутора недель у меня возникли такие симптомы как: боль в груди, зуд в области паха, головные боли, боли внизу живота, и пониженное давление. Что теперь делать не знаю, следует ли допивать эту упаковку или бросить сейчас, к лечащему врачу возможности в данный момент пока нет, так как пока запись дойдет до меня, мне нужно начинать принимать следующую упаковку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 22:37
Добрый день, Анастасия.

Это побочный эффект ОК, зачастую они исчезают после 3- х месяцев приема. Необходимо допить упаковку до конца. Не правильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла.
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2017-08-12 05:46
Благодарю вас за ответ, большое спасибо)