Боли из за дюфастона!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела принимать противозачаточные, врач назначила изначально дюфастон с 13 по 25 день, затем с первого дня месячных КОК.
После начала принятия дюфастона (принимаю не первый раз, но такое действие впервые) пошли побочные эффекты, головные боли, тошнота и сильная боль в груди, ощущаются комья, в пассивной состоянии болит(колючая и одновременно ноющая) боль, соски жжёт, очень сильная чувствительность, а так же резкая боль в области матки, будто спазм, колит. Что делать? Ждать нового цикла и все образуется? И может ли принятие КОК Димиа, ухудшить ситуацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 23:04
Здравствуйте!
Какую таблетку Дюфастона вы сейчас принимаете?
Платная консультация
Анна 2020-06-07 23:09
Дюфастон нужно было принимать с 13 по 25 день, в последующем с первого дня месячных Димиа, на 7-8 день я перестала принимать дюфастон, т. к. сильные побочные эффекты, тошнота не проходила 2 дня!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 10:18
Тогда вам остается ожидать менструацию
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 10:18
Димиа не должна ухудшить ситуацию