Побочный эффект, эко, гормоны

Спрашивает: Татьяна Чернышова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне назначено эко по омс! С самого первого дня приема гормонов для стимуляции суперовуляции мне плохо, часа через 3-4 после укола начинала дико болеть голова казалось будто вся кровь тела прилила к ней и все горело аж уши ломило при этом тошнота, до пункции был день перерыва и после пункции мне стало легче но сейчас назначили свечи крайнон ставлю я ее днем и часа через 2-3 начинает дико болеть голова упадок сил сердце колотиться тошнота и так до того пока не усну! К утру намного легче, потом днем я опять ставлю свечку и ситуации повторяется! В побочках данных препаратах такие симптомы указаны! Но что же мне делать я так мучаюсь от этих побочек, мне подсадят эмбриона назначат гормональную поддержку как же я буду переносить все эти побочки (как думаете что в таких ситуациях делают? Терпеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 12:13
Добрый день, если у Вас такой побочный эффект, то в данном цикле после пункции не стоит перенос делать, нужно заморозить эмбрионы и попробовать в естественном цикле сделать перенос.