Побочные эффекты от Димиа, тошнота, повышенное давление, головные боли, целлюлит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала пить противозачаточные Димиа, по совету врача после операции по удалению внематочной беременности и трубы, чтобы восстановить гормональный фон и предохраняться от беременности. Начала пить их через месяц после операции и пропила 2 месяца, сегодня последний день и я хочу бросить их пить, из за побочных эффектов а особенно волнует целлюлит которого никогда не было, подскажите можно ли просто завтра не начинать новую пачку и какие осложнения могут быть? Пройдёт ли целлюлит? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 09:40
Если вы решили бросить, тогда да, вы просто не начинаете приём новой упаковки. Если жалобы были вызваны приемом ок, то все пройдёт. А на счёт целлюлита ответить сложно.
Яна 2017-06-16 10:09
Ещё вопрос на счёт негормональной контрацепции, почитала про фарматекс таблетки, хорошие ли они или другую фирму лучше взять? Естественно ещё хочу совмещать с презервативами, чтобы уж наверняка.
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-16 11:33
Да, это альтернативный вариант и эффективный.