Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Гипертензия на фоне приёма противозачаточных Ярина

Спрашивает: Светлана Григорьева
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, гастрит.
Добрый день! Я в течении 8-ми месяцев принимаю препарат Ярина. В последние 4-5 месяцев в период отмены (7 дней) повышается артериальное давление до 140/90 (в норме 110/70). Раньше повышение давления были очень редко 2-3 раза. Один из которых во время беременности. До беременности принимала преперат Дианэ35 при лечении поликистоза яичников на протяжении 6 месяцев. Побочных эффектов не было. Необходимо ли отменить приём Ярины? Или можно заменить другим препаратом. И если можно, то каким? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Побочные эффекты на фоне приема Мидиана Разрешите задать Вам несколько вопросов. Врач-гинеколог...
Вопрос о продолжительности приема Линдинет 20 Я принимаю линдинет 20 около 3х лет....
Беременность на фоне приема противозачаточных Закончила прием ОК Мидиана 8 или 9 мая,...
Побочные реакции на прием анастрозола У моей свекрови неоперабельный рак молочной...
Гипертония на фоне приёма Ярины Василий Васильевич. В течение 10 лет я принимала оральный...
Ярина и поликистоз У меня поликистоз яичников, мне доктор назначила пить таблетки...
Задержка на фоне приема ярина плюс Я принимаю первый месяц препарат ярина плюс. Сейчас...
Боли в сердце от вальсакора Выписали Вальсакор. Диагноз - дистрофия левого желудочка...
Концентрацептив 26 июня было сделано диагностическое выскабливание в связи с ДМК,...
Мирена и повышение давления Мне 45лет.2 недели назад установили Мирену (эндометриоз)....
Возможна беременность, если ещё девственница? Меня зовут Анна, мне 18 лет и я девственница....
Эффект контрацепции после двух недель приема Такая история. Начала принимать противозачаточные,...
Повышен пролактин По результатам обследования мне поставили диагноз мультфолликулярные...
Не заканчиваются месячные на фоне приема ОК Силует Лечилась у гинеколога -метроэндометрит,...
Маточное кровотечение на фоне отмены Диане 35 Отменили вместе с гинекологом гормональные...
Выбор противозачаточных таблеток консультация 4 ГОДА НАЗАД ДОКТОР МАММОЛОГ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ...
Изжога от трихопола Обследовалась у гинеколога по поводу подозрения на наличие ИППП....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, вам необходимо отменить прием препарата и дообследоваться, проконсультироваться с терапевтом. Можете попробовать мини пили лактинет, этот препарат тоже контрацептив, но меньше вызывает побочных эффектов.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос