Боли в спине на фоне приема гипертензивных препаратов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, пролапс митрального клапана, межпозвоночная грвжа позвоночного отдела, ВСД
Здравствуйте! 2 месяца назад мне выписали прием гипертензивных препаратов (после сильного стресса начало скакать давление, синели губы, иногда тряслась голова). Сначала Дилатренд+Престариум. От них началась сильная депрессия и боли в спине, сейчас перешли на Валз+Конкор. Боли в спине все равно появляются, помимо этого странные ощущения в затылочной части головы и иногда начинает болеть нога, подавленное состояние. До начала лечения таких симптомов не было. Я боюсь что данные препараты только усугубили проблемы с нервами. Принимаю ношпу 2 раза в день и афабазол для облегчения побочных эффектов, но полностью это их не устраняет. Подскажите пожалуйста, являются ли нормой такие побочные эффекты и как возможно их облегчить? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-04 23:15
Здравствуйте. Таких побочных проявлений быть не должно, необходимо менять принимаемые препараты. Дополнительно для снятия болевого синдрома примите траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Для смены препаратов обратитесь очно к доктору, который их вам назначил.