Побочка от Женале и совместимость препаратов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вчера выпила Женале, 48 часов назад был НПА. К вечеру ужасные головные боли, тошнота, головокружение, Согласно инструкции нельзя НВП в течении 8-14 дней! Всё же выпила 2 таблетки Дротоверина и пол таблетки Анальгина. Был озноб. Еле уснула. На следующий день лучше. Но тахикардия. Может уже и погода влияет, не только Женале. У меня вопрос. Можно ли выпить четверть таблетки Анаприлина(не НВП же он) или лучше Пустырник или Валокордин? Боюсь каких-то побочек. И что можно от головных болей после приема Женале. С уважением Светлана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 22:16
Здравствуйте. Все, что Вам удобно. Можете уже принимать. Поверьте, это что-то уж очень много дней вы где-то нашли. Нельзя в течении 24-48 часов. Не мучайтесь. Удачи Вам!
Платная консультация
Светлана 2017-10-31 22:31
Немного ошиблась я, не 8-14 дней избегать приёма НВС, а 8-12 суток. Прочитала о несовместимости и последствиях, поэтому и переживаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 22:48
Тогда принимайте то, что не будет Вас пугать несовместимостью.
Но они очень перестраховываются.8-12 слишком много. Максимум в течение недели после приема таблетки не рекомендуется принимать Аспирин, Ибупрофен, Диклофенак, Индометацин и другие нестероидные противовоспалительные средства. А в среднем пишут о 24-48 часах.