Грудь и регулон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллофарингит
Здравствуйте, принимаю регулон по назначению гинеколога после ВБ уже 3 месяца. Вроде всё в порядке, но наступление менструации ощущаю заранее, хотя пишут, что симптомы пмс при приёме регулона практически отсутствуют, но думаю здесь индивидуально. Первый месяц приёма были мажущие коричневые выделения, как я понимаю, такое бывает, организм привыкает. ПА не было вообще в первый месяц приёма регулона. Всё принимала по инструкции с 7 дневным перерывом. Начала пить 2 упаковку, менструация всегда начинается на 3, 4 день из 7 дневного перерыва. На 5 и 21 дни цикла были ППА. Как я понимаю здесь уже можно дополнительно не предохраняться. После этого также в 7 дневный перерыв началась менструация, была всего 3 дня. Снова по схеме начала пить 3 упаковку, уже заканчиваю. В течение дня тянет живот и дня 4 назад увеличилась грудь, немного чешется, будто растёт. Остались 4 таблетки и жду менструацию ровно через неделю.
Подскажите пожалуйста, это побочный эффект, норма или беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 20:28
Добрый день.
Это побочный эффект.
Ничего страшного нет.
Платная консультация
Оксана 2019-07-16 08:03
Ещё раз здравствуйте. Надеюсь, что это побочный эффект и регулон мне всё - таки подходит. Но странно, что это ощущение в груди возникло спустя 2 месяца приёма, а не в первый месяц, такое бывает? Ночью ужасно болит грудь, уснуть не могла, а днём всё в порядке, накручиваю себя, боюсь снова ВБ т. к нужно 6 месяцев строго предохраняться
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-17 07:11
ВБ быть не может если вы строго принимаете препарат по схеме.