Метронидазол побочный эффект

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день, хотела узнать, в сентябре месяца болел правый бок делали узи органов, в заключении указали хр. Холецистит, признаки холангита, метеоризм, загиб желчного, в кале нашли аскариды лечилась декарис, тыквенные семечки, пересдала кал анализы хорошие, и врач назначила метронидазол 2р в день, лоратадин 1р в день, аципол 3р в день, хотела узнать по поводу метронидазола- в августе месяца мне гинеколог эти таблетки прописывал при плохом мазке, я эти таблетки 5 дней пропила было ужасное состояние: головокружение, горечь во рту, тошнило, лежала даже с кровати не могла встать, язык был белый, и сейчас мне их инфекционист выписала и сказала пить, еслив опять такие симптомы будут мне их др конца курса пить? Или их можно заменить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-16 10:52
Анастасия! Если были побочные действия препаратов, то его не принимайте. Врач должен сразу заменить его на другой. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-16 14:55
Спасибо за ответ, я врачу говорила, она ответила все равно принимать, а его чем заменить можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-16 15:11
Анастасия! Мы не знаем с какой целью его вам назначил врач. Поэтому, лучше не принимайте метронидазол. Удачи вам.