Метронидазол побочные эффекты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день, была на приёме у гинеколога, сдала мазок обнаружили небольшое воспаление выписал полижинакс 12дней, пролечилась пересдала мазок, оказался результат ещё хуже, при этом все эти дни меня только беспокоило небольшое рези из уретры(часто не ходу в туалет), и то не всегда эти рези были, выделений никаких нет и не было, на второй раз выписал клионд свечи 10 дней и таблетки метронидазол 2р500мг 10дней, три дня пропила прославила все эти дни лечения во рту был сутками непонятный привкус тошнит, вчера вечером вообще упадок сил, сильное головокружение не могла встать, озноб, утром проснулась сегодня жуткая головная боль, спутанность, вообще ничего не соображаю, это так от таблеток? И можно их на другие заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-24 11:18
Добрый день, Анастасия.
Да, это может быть проявлением побочного эффекта приема метронидазола.
Сложно сказать по поводу замены препарата. Так как вы не пишите что именно у вас обнаружили.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-24 16:56
Добрый вечер, спасибо за ответ, но мне и сам врач не сказал, что именно у меня, сказал, что кольпит и назначил эти лекарства, после них такая побочный эффект
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-25 11:03
В таком случае рекомендовал бы вам узнать чем вызван кольпит.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-26 20:03
Хотела ещё узнать, начались критические дни, можно ли дальше ставить свечи клионд? Или продолжить как закончатся?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-27 11:36
Во время месячных лучше прекратить лечение.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-27 19:52
Спасибо большое за ответы.