Побочные эффекты НоваРинг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, беременностей не было. 1,5 года назад прекратила приём димиа (пила их 2 года) сразу же пропали месячные на 3 месяца. Появились прыщи на спине и груди. В весе потеряла 5 кг, набрать не могу. Сейчас уже лучше с этим. Сдала на все гормоны, повышен был немного тестостерон, сказали не критично. ИПо сей день цикл не такой регулярный как было до ок. От 28 до 40 дней. Меня переодически беспокоят боли в правом боку. Множество узи делали. На всех мультифоликулярные яичники, киста справа параовариальная 2 см. Сначала лечили дюфастоном, долго пить не смогла. Больной желудок. Оральные контрацептивы из-за этого же принимать сейчас не могу, хотели назначить в качестве лечение и восстановления цикла. Назначили нова ринг кольцо. Вставила 2 недели назад, все сделала по инструкции. Сразу же высыпало все лицо в прыщах, причём огромных таких, у меня таких раньше не было. И они не проходят. Постоянно болит низ живота, появились выделения, прозрачные либо белые немного. Грудь набухла, немного болит. Постоянное раздражение и резкая смена настроения. Набрала уже 1 кг, хотя раньше вообще не могла набрать даже и этого. Так это все за две недели. Я так понимаю мне надо дождаться трех недель и раньше вынуть нельзя? Мне назначили на 3 месяца. Подскажите пожалуйста эти все побочки говорят о том что кольцо мне не подходит? И почему так случилось что оно мне не подошло. Можно наверно будет попробовать пластырь ещё? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-10 06:54
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата по прежней схеме