Вагинальное кольцо. Побочные эффекты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера поставила кольцо. Сегодня абсолютно пропало половое влечение. Частый ли это побочный эффект? Также появилась небольшая раздражительность. Могу ли я извлечь кольцо ранее 21 дня насовсем? Влияет ли это как-то на организм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. В первом цикле использования кольца наблюдаются эти побочные эффекты. Как правило, в последующих циклах все восстанавливается. Если побочные эффекты будут ярко выражены и вы не захотите дальше использовать этот метод контрацепци, то можно извлечь кольцо раньше срока. В таком случае месячные начнутся раньше времени. С уважением, К. А.