Контрацепция новаринг побочки

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой гинеколог советует поставить кольцо новаринг. Но я забыла у негоуточнить бывают ли при новаринге частые мажущие кровяные выделения на время адаптации организма к гормонам? Или выделения будут строго только в дни 7 дневного отдыха от кольца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 16:17
Добрый день, Натали.

Конечно побочные эффекты возможны, так же как и при приеме других гормональных контрацептивных средств. Но зачастую все побочные эффекты исчезают после 3- х месячного их приема.