Побочный эффект Новаринга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалиста. Вопрос по поводу гормонального кольца Новаринг.
Пользуюсь уже второй месяц и мучают боли внизу живота на протяжении 5 дней после введения.
Сравниваю свои ощущения с использованием Ярины, с коками вообще не было никаких побочек.

Подскажите, это все еще идет привыкание к препарату или кольцо не подходит?

С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-08 23:44
Здравствуйте. Если у вас только 5 дней из всего цикла, то можно применять. Если боли станут очень выраженными, тогда необходимо ставить вопрос об отмене применения кольца.