Побочные эффекты фемостона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день!
мне 42 года. Не было месячных один месяц (до этого цикл был регулярный и более-менее вовремя) и я обратилась к доктору. Сделали УЗИ, сдала анализ на гормоны. Назначили по результатам фемостон 1/10. После дней 10ти приема начали ужасно болеть икры ног и неметь! Т. к. у меня есть варикоз, то испугавшись, побежала сдавать кровь на свертываемость, обширный анализ - отклонений нет, все нормально. Но боль в ногах не проходит совсем и очень беспокоит!
Фемостона осталось 2 таблетки допить из цикла. Не знаю. Стоит ли дальше продолжать пить их или нет?
Ещё тут прочитала, что курение и фемостон не совместимы?! А я курю. И доктор об этом даже не спросила при назначении!
Подскажите, пожалуйста, может можно заменить фемостон на НЕ гормональные препараты такого же действия?
Теги: фемостон болят ноги, болят ноги от фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам следует отменить фемостона и вам сначало нужна консультация сосудистого хирурга с проведением Доплера сосудов ног
-1