Отсутствуе либидо на фоне Новаринг

Спрашивает: nancy
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, беременностей, родов не было.
Сейчас идет первый месяц использования кольца Новаринг. До этого уже принимала принимала оральные контрацептивы (был перерыв несколько месяцев).
В Новаринге устраивает все. И удобство в использовании. И несмотря на то, что идет первый месяц использования - нет адаптационного кровотечения. Единственный и очень существенный минус - пропало сексуальное влечение. Вообще. На фоне этого чувствую себя ужасно, как 90летняя бабка. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что данный побочный эффект пройдет например со второго месяца приема? Если нет и полное отсутствие либидо будет на постоянной основе, подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с кольца на таблетки?
Врач рекомендовал на выбор Новаринг или Видора микро, хочу со второго месяца начать Видору. Судя по инструкции к препарату прием таблеток нужно начинать на следующий день после удаления кольца. Так ли это? Почему не нужно делать 7 дневный перерыв?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: новаринг и либидо, снижение либидо новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 13:27
Добрый день.

Снижение либидо это один из побочных эффектов гормональных контрацептивов. Зачастую через 3 месяца эти побочные эффекты исчезают. Поэтому рекомендовал бы вам продолжить ставить кольцо дальше.