Новаринг вставлен после месячных

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вставила кольцо Новаринг после месячных. Месячные закончились 28 октября, вставила Новаринг 2 ноября. 23-го ноября вытащила кольцо для недельного перерыва. Предохранялись дополнительно презервативами с молодым человеком в это время.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) Был ли контрацептивный эффект в первый раз введения кольца?
2) Начнётся ли контрацептивный эффект во второй раз введения кольца?
3) Могут ли пропасть месячные в этот недельный перерыв? Сейчас 25-е ноября и месячных все ещё нет. И что делать, если их не будет, а беременности нет.
4) Страдает ли контрацептивный эффект в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-25 10:43
Здравствуйте!
  1. Эффект был снижен изща нарушения 7 дневного перерыва
  2. Да
  3. Да, могут
  4. Нет
Платная консультация
Любовь 2020-11-25 10:56
Если месячных не будет, то мне просто продолжать действовать по инструкции? И ждать, чтобы они пришли в следующем месяце? И можно уже не предохранится дополнительно во второй раз введения кольца?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-25 11:01
Да, строго по инструкции. Перерыв в любом случае 7 дней
Можно не предохраняться
Платная консультация
Любовь 2020-11-25 11:01
И ещё, в пункте номер один, вы сказали, что контрацептивный эффект был снижен из-за нарушения 7-ми дневного перерыва, но я 28-го октября ввела кольцо первый раз. Но эффект остается сниженным, да?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-25 11:04
Вы написали, что 23 достали и 2 только ввели новаринг.
Нет если 28 ввели, значит не снизился
Платная консультация
Любовь 2020-11-25 11:09
Нет-нет, вот такая ситуация:
Я в первый раз начала использовать Новаринг. Первый раз я вставила его 2-го ноября, а месячные закончились 28-го октября. То есть я не по инструкции вставила кольцо, не в первый день месячных, а уже после них.
А сейчас 23-го я вытащила кольцо для недельного перерыва
Любовь 2020-11-25 11:21
Исходя из именно такой ситуации остались эти же вопросы:
1) Был ли контрацептивный эффект в первый раз введения кольца?
2) Начнётся ли контрацептивный эффект во второй раз введения кольца?
3) Могут ли пропасть месячные в этот недельный перерыв? Сейчас 25-е ноября и месячных все ещё нет. И что делать, если их не будет, а беременности нет.
4) Страдает ли контрацептивный эффект в этом случае?
5) Когда я введу второе кольцо я могу уже не предохраняться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-25 16:42
  1. Да эффект был снижен
  2. Да
  3. Да
  4. Нет
  5. Да
Платная консультация
Любовь 2020-11-25 16:47
Большое вам спасибо!
Последний вопрос: все с месячными будет хорошо, придут в следующем месяце?