Кровотечение на фоне приема Новаринг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Мне 49. Пользовалась несколько лет новаринг. В январе этого года не смогла поставить кольцо и месячные больше не наступили,. в марте- апреле УЗИ, анализ на гормоны и в совокупности с ощущениями жара по утрам и вечерам врач мне ставит -пременопауза. Один из анализов гормонов это подтвердил. Направили к геникологу- эндокринологу. Там мне предложили пить две недели дюфастон, потом придут так называемые месячные и далее кольцо новаринг как и раньше. Все так и случилось. Самочувствие гораздо лучше стало. И вот 29 ноября я ставлю очередное кольцо, а вчера то есть через 2 недели после установки кольца разболелся живот и поясница (при использовании кольца ранее такие симптомы были почти незаметны). Ночью проснулась- пошла кровь. Болевых ощущений нет сейчас, месячные если это они идут не обильно. Волнует вопрос чего делать и что это? Вынимать кольцо и потом по какой схеме его ставить? Или оставить все как есть и вынуть кольцо как и положено через неделю 20 декабря. Сделать положенный 7 дневный перерыв и поставить новое. Можно ли начать принимать климактоплан вместе с использованием Новаринг- ведь он накопительного действия, а потом новаринг отменить. Очень уж симптомы неприятные и просто жить мешают. Спасибо огромное. Светлана.
Теги: кровотечение на фоне новаринга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

2 ответа

Вынимать кольцо, делать 7-дневный перерыв и потом ставить новое.
Светлана 2015-12-14 18:08
Спасибо огромное за ответ. Огорчили. Мне нужна эта неделя, едем к морю на новый год и не теперь придется со всем этим проводить отпуск. .: -(