Не начинаются месячные в 7дневный перерыв с НоваРинг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Уже обращалась в Вам по поводу использования НоваРинг. Теперь возник новый вопрос. Решила перейти с Белары на НоваРинг. 28 января приняла 21-ую (последнюю) таблетку Белара, а уже 29 января (по Вашему совету) установила кольцо НоваРинг. Проходила с ним 21 день и 19 февраля его достала. Сегодня 22 февраля, т. е. уже 4-ый день как достала НоваРинг, но месячные так и не начались. Что это означает? Возможная ли беременность? Уточню, что кольцо ни разу не выпадало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-22 09:32
Здравствуйте. Вероятен сбой на фоне перехода на кольцо
Платная консультация
Ирина 2022-02-22 09:42
А беременность исключена?
Ирина 2022-02-22 09:44
А месячных вообще может не быть в этот 7дневный перерыв? Мне главное быть 100% уверенной, что нет беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-22 09:46
Ирина, сделайте тест - так будет спокойнее. Но думаю, исключена
Платная консультация
Ирина 2022-02-22 09:57
Елена Викторовна, то есть получается, что Новая ринг не обеспечивает надёжной защиты от беременности, если при его правильном использовании не исключается беременность? То есть КОК надёжнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-22 10:06
Ирина, нет. Я просто Вас хочу успокоить предметно - увидите тест и не будет вопросов
Платная консультация
Ирина 2022-02-22 10:11
Спасибо