Месячные во время использования Новаринг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
Я уже 4-ый год использую кольцо Новаринг и у меня никогда не возникало трудностей.
На этой неделе я делала кольпоскопию, не вынимая кольца, и через два дня после этого у меня началась менструация, хотя я её ждала не раньше чем через 12 дней (я должна была достать кольцо только через 10 дней) Как будто во время кольпоскопии произошёл эффект того, что кольцо вытащено, возможно его повредили, или залили йодом и оно перестало работать.
Вопрос у меня в следующем: стоит ли мне сейчас вытащить кольцо и вставить его через неделю, тем самым сдвинуть прежний цикл, или же дождаться 10 дней, как и планировала раньше, пока не наступил этот форс-мажор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, если месячные все равно начались, а это может быть связано с воздействием йода, во время кольпоскопии, то вам следует его достать, и поставить новое кольцо, тем самым сымитировать начало нового цикла