Нет кровотечения после 7-дневной отмены кольца НоваРинг

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, кольцом НоваРинг пользуюсь больше года, никогда сбоев в менструальном цикле с тех пор не было. После последней отмены кольца месячные так и не начались, а сегодня нужно вставлять уже новое кольцо. Что это значит? Тест на беременность отрицательный. И что мне делать?
Теги: новаринг нет кровотечения отмены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:40
Здравствуйте! Вставлять новое кольцо. Если такое повторится, то Вам больше не подходит данный метод контрацепции
Платная консультация
Юлия 2018-08-17 18:12
Здравствуйте, у меня такая же проблема. 1,5 года пользуюсь новарингом. Кровотечение отмены всегда было по одному дню и всегда на последний день отмены сётко перед выставлением нового кольца. А Последние два кольца вообще не было даже этого дня кровотечения. УЗИ прошла сказали всё хорошо не волнуйся. Аав а щите что этот метод значит не подходит. Стала переживать. Подскажите что делать на что можно перейти тогда. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 21:44
Здравствуйте. Переведите - "Аав а щите что этот метод значит не подходит. " -?
Платная консультация
Юллья 2018-08-18 02:41
Ой это опечатка- не проверила, извините. В предыдущем вопросе девушки - вы пишите что если нет кровотечения отмены более двух месяцев то значит этот метод не подходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:45
Это значит УЖЕ не подходит. Стоит подумать о смене
Платная консультация
Юллья 2018-08-18 20:35
Я и хотела спросить на что лучше. И подскажите а если кровотечение отмены длится один день ( в последний день перерыва) то это норм или тоже не подходит новаринг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 23:19
Норма - 2-5 дней.
Попробуйте подобрать противозачаточные в таблетках, пластыри
Платная консультация
Юллья 2018-08-19 05:38
Спасибо большое
Наталья 2016-04-25 11:01
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Пользуюсь Новаринг для контрацепции и регулирования цикла (свой очень нерегулярный, 30-52 дня бывал) уже больше года. Раз в полгода наблюдаюсь у гинеколога, делаем УЗИ и сдаем все необходимые анализы. Всегда после очередного Новаринг примерно на 3й день приходили месячные (нормальные, не мажущие выделения). Т. е. цикл составлял 27-29 дней.
В этот раз у меня уже 32й день, месячные не приходят, завтра вставлять новое кольцо. Сделала утром тест - отрицательный. Сдала кровь на ХГЧ еще на всякий случай, жду результатов. Позвонила врачу, она сказала, что если результаты на ХГЧ будут отрицательные, просто вставляю следующее кольцо, что такое бывает на фоне приема контрацептивов.
Но у меня ведь ВСЕГДА с Новарингом месячные приходили и все было в порядке. Может ли их отсутствие при нулевом ХГЧ говорить о каких-то проблемах, и нужно ли мне дополнительное обследование (УЗИ делала месяца 3 назад, все в порядке было) или пересдача анализа через какое-то время? Или действительно просто вставлять новое кольцо?
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-25 13:48
Здравствуйте! Пока не паникуйте и ставьте кольцо. Разово такие ситуации бывают. Если и в следующем цикле так будет, то тогда к врачу очно, начинать с УЗИ
Платная консультация
Наталья 2016-04-25 13:51
Спасибо!