Нет месячных после использования нова ринг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: панкреатит ожирение
Здравствуйте, Начала использовать нова ринг по совету гинеколога, однако первый раз вставила кольцо на 8 день цикла, проходила и ним 21 день. Вытащила и ходила без него 7 дней, потом вставила новое кольцо. С момента когда вставила новое кольцо прошло два дня а месячных так и нет! Что делать? Ждать месячных? Или к врачу бежать?
Теги: новаринг нет месячных, вытащила кольцо новаринг а месячных нет, после удаления кольца новаринг нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2015 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 16:29
Здравствуйте! Новаринг-это также гормональная контрацепция и пользоваться ею нужно по инструкции. Кроме того, как и в ситуации с ОК, первые 6 циклов организм привыкает, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Дарья 2015-11-16 21:55
Спасибо за ответ. Та же проблема. На 8 день цикла врач разрешил использовать новоринг первый раз. Кровотечений не было. Прошла неделя защищённого секса после использования кольца. Можно ли сейчас заниматься сексом и не опасаться беременности? Если же беременность исключить нельзя, тогда что делать? Вытащить кольцо и вставить правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 10:14
Дарья, я уже выше отвечала на вопрос и объясняла, что контрацептивный эффект будет только тогда, когда кольцо используется правильно
Платная консультация
Галина 2016-05-16 18:29
Здравствуйте.
Пользуюсь почти два года новарингом после окончания ГВ со вторым ребенком.
Начались сбои при менструалоподобных выделениях. В конце марта они начались за 5 дней до необходимого извлечения. Далее, в связи с поездкой, вставила кольцо сразу после извлечения. Выделения начались в середине цикла. Болезненных ощущений нет.
Это вариант нормы и беспокоиться не о чем?
Или есть вероятность забеременеть? Тогда чем дополнительно предохраняться? Желательно не презервативами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:22
Здравствуйте! Я не поняла, Вы пытались отсрочить месячные?
Платная консультация
Галина 2016-05-16 23:18
Да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 10:57
У Вас нарушения на фоне переноса. Все должно само прийти в норму.
Платная консультация
светлана 2016-09-26 21:39
У меня стоит кольцо новаринг можно занематца сексом скольцом и можно забеременить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:03
И Вам тоже здравствуйте для начала, Светлана:)
Платная консультация
Алина 2017-01-18 12:28
Здравствуйте, Начала использовать нова ринг по совету гинеколога, первый раз вставила кольцо в 1 день цикла 27.11.16, проходила с ним 21 день. Вытащила 18.12.16 и ходила без него 7 дней, все вроде было нормально не побочных эфектов, правдо кровомазания были первый месяц, но читала что это в пределах нормы, потом вставила новое кольцо. С момента когда вставила новое кольцо прошло 21 день и вот как вытащила прошло уже 3 дня а месячных так и нет! Что делать? Ждать месячных? Или к врачу бежать? А еще я пью ридуксин 15 может ли он повлиять? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:48
Здравствуйте! Спокойно применять по графику. Первые 6 циклов организм привыкает к Новарингу, как и к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Linysik 2017-01-18 16:50
Спасибо Вам большое!)
Татьяна 2017-05-21 08:13
Добрый день. 21.04 была операция по удалению трубы(гидросальпинкс) и прижигание очагов эндометриоза. Назначили Жанин или Силуэт на три месяца. Они мне противопоказаны(синдром Жильбера), а потом Дюфастон с 16 дня(планируется беременность). Поставила Новаринг 13.05 на 4 день цикла. Стал болеть живот, белые выделения, дискосфорт. Удалила 17.05. Через два дня начались кровянистые выделения. Их надо считать как месячные и начало нового цикла или это просто симптом отмены? И надо ли принимать Дюфастон с 16 дня (это 25.05) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 10:38
Здравствуйте. Это сбой цикла на фоне отмены Новаринга. По сути - да, новый цикл. Дюфастон можно
Платная консультация
Татьяна 2017-05-21 11:30
Спасибо большое за ответ. И можно еще уточнить? 16 день теперь отсчитывать от начала этого цикла надо или принимать Дюфастон как и раньше посчитала от начала (10.05) нормального цикла 25. 05?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 11:37
Нет, отсчитывать от этого кровотечения сейчас
Платная консультация
Татьяна 2017-08-19 02:14
Добрый день. Я использую Новаринг уже 4 года, проблем не было. После извлечения кольца как положено через 21 день прошло уже 4 дня, а менструации так и нет, хотя она регулярно приходила на 3 день после извлечения. Что мне делать в случае, если менструация так и не начнется? И возможен ли такой сбой из-за воспаления корня зуба под коронкой, которое на данный момент не поддается лечению, ведь это стресс все таки? И еще одна странность- при извлечении кольца на этот раз на несколько минут началась легкая красная мазня, я подумала, что может повредила слизистую при извлечении? На самом кольце крови не было. Или это может быть связано с отсутствием менструации? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:34
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Евгения 2017-08-26 11:29
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня возникла такая проблема: ввожу кольцо второй раз, 2.08 ввела кольцо, ровно через 3 недели, 23.08 удалила, но менструаций нет, возможность беременности исключена, кольцо было использовано по инструкции. Скажите, пожалуйста, если менструация так и не наступит, стоит ли вводить кольцо в указанный срок, т. е. через неделю после удаления или ждать, пока пойдёт меструация, даже если это собьёт весь цикл приёма? Заранее благодарю Вас за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:32
Здравствуйте. Это первый цикл приема?
Платная консультация
ирина 2019-05-23 17:03
Здравствуйте. Использую нова ринг уже почти 6лет. Пару месяцев был перерыв, и снова начав пользоваться Нова ринг (использовала по инструкции: воздержание 7 дней после введения), после удаления 21день, месячные вот уже 4дня не начинаются! Что делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 21:14
Здравствуйте. Вставить новое кольцо по графику
Платная консультация
Наталья 2020-04-03 08:11
Добрый день. Мне 43 года. Первый раз была задержка месячных на 12 дней с отрицательным тестом.
После задержки В первый день месячных вставила кольцо новаринг. Через 21 день извлекла. Сегодня шестой день, а месячные так и не начались. Что мне делать вводить новое кольцо по графику не смотря на отсуствие месячных?
Зарание спасибо за ответ. С уважением Наталья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 11:14
Здравствуйте. Да, конечно, все по графику
Платная консультация
Анна 2021-12-04 14:16
Здравствуйте. Я поставила кольцо на 8 день цикла месячных. Проходила как полагается 21 день. Вытащила, и теперь второй день мучаюсь от диких болей в животе! Месячных нет. Расстройство желудка! Пила таблетки и от расстройства желудка и от спазмов! Скажите пожалуйста такое может быть от кольца? Сделала тест, он отрицательный)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-04 16:02
Здравствуйте. Не думаю. Скорее, гастроэнтерологическое
Платная консультация
Ольга 2020-05-08 14:44
Здравствуйте! Пользовалась кольцом Новаринг в течение 2х циклов. Не подошел данный метод контрацепции, решила отменить. После того как вытащила последнее кольцо, месячные пришли в срок, новое кольцо вставлять не стала, сейчас задержка 16 дней, тест отрицательный. Это нормальная реакция организма? Иногда бывают тянущие боли внизу живота, как будто месячные должны уже где то быть, но не начинаются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 16:31
Здравствуйте. Да, возможен сбой на отмене противозачаточного
Платная консультация
Виктория 2020-12-18 13:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Пользуюсь Новарингом впервые, поставила кольцо за неделю до месячных.
11.12.2020, а месячные должны быть 17.12.2020. Кольцо не доставала, и месячных нет! Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 14:31
Здравствуйте. Снимать кольцо, которое неправильно установлено. Ждать менструацию, ставить в первый день нормально