Новаринг после кровотечения отмены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! 25 декабря установила первый раз новаринг в первый день месячных. 1 января после месячных начались мажущиеся коричневые выделения. 5 января начались алые кровянистые выделения. В инструкции к новаринг сказано, что кровотечение в середине цикла может свидетельствовать, что кольцо выпало. Проверила и действительно его нет, оно выпало, думаю в туалете. 6 числа пошла к гинекологу. Он посмотрел выделения и сказал, что это кровотечение отмены. Также уточнил, что месячные придут как и должны в срок. Вставить новое кольцо попросил в первый день месячных, которые придут после кровотечения. А также сделать плановое узи на 5-7 день месячных. Правильно, что новое кольцо надо вставить в первый день месячных, которые придут после кровотечения? И правда ли, что они придут в срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-06 23:52
Здравствуйте. Ждите месячные и с певрвого дня можете ставить кольцо. Но если оно выпало, есть риск что выпадет повторно. Поэтому лучше начать приём ок.
Анна 2019-01-07 11:07
А можно попробовать кольцо снова на следующий цикл? И если оно будет выпадать, то заменить его на ОК на втором цикле. Я буду его проверять. В первом цикле я его установила не по инструкции, ни разу не проверяла.
Анна 2019-01-07 14:40
Я думаю, что выпадение кольца также, помимо указанного, могло произойти потому что были выделения при месячных, а также все мышцы во время менструаций ослаблены.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-08 21:46
Нет, мышцы не ослабляются во время месячных. Но можете попробовать кольцо ещё раз.
Анна 2019-01-26 14:17
Здравствуйте! После кровотечения отмены пришел срок начала месячных по электронному календарю. В это же время начались коричневые выделения в виде мазни, очень скудные, длились 3 дня. Они такие же как и при привыкании к новаринг были. Можно ли это считать первым днем цикла и считать это месячными? И можно ли мне сделать теперь плановое узи с этим новым циклом. Я записалась на 3 февраля в 8 утра на 12 день этого цикла? Или мне теперь надо ждать еще месяц обильных месячных. Не хотелось бы ждать, но и делать узи 2 раза не хочется!
Анна 2019-01-26 19:18
Сегодня 4 день мазни и вечером появились прожилки красного цвета.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 19:35
Здравствуйте! Да это можно считать месячными